icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Ямальское время
10:12
Суббота, 27 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе «Патруля здоровья»

10:28 26.06.2026 16+
Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе «Патруля здоровья»

Для многих жителей Магдагачинского и Сковородинского округов поездка медиков стала возможностью выявить серьезные заболевания на ранней стадии

В Магдагачи врач-кардиолог, невролог из АОКБ, и эндокринолог Городской поликлиники № 1 Благовещенска провели приемы для 125 человек.

В Сковородино выехал настоящий «медицинский десант»: эндокринолог, кардиолог, невролог, уролог из АОКБ, а также врач-акушер-гинеколог из Благовещенской городской клинической больницы и онколог областного онкологического диспансера.

За 3 дня медики обследовали 121 человека. Больше всего обращений поступило к врачу-урологу.

«Ко мне на прием приходили пациенты с сахарным диабетом, узловым зобом, гипотиреозом, а также беременные с гестационным диабетом. Двум жителям впервые поставлен диагноз «сахарный диабет». Одного человека сразу записала на госпитализацию в эндокринологическое отделение. Некоторым даны направления на КТ, ангиографию надпочечников и пункционную биопсию щитовидной железы в областную клиническую больницу. Рекомендации для наблюдения по месту жительства также расписала каждому», - рассказала главный внештатный специалист-эндокринолог областного Минздрава Наталья Уткина.

Работа по обеспечению доступности медицинской помощи продолжается. В июле «Патруль здоровья» приедет в Архару, Зею и Новобурейский для обследования жителей.

Будьте в курсе главных новостей Амурской области
589

Оставить сообщение: