icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Ямальское время
05:26
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Олег Шилов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинам-амурцам и труженикам тыла

14:55 22.06.2026 16+
В Благовещенске на площади Победы состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие, посвященное 85-й годовщине начала самой кровопролитной войны в истории человечества, объединило представителей региональной власти, силовых структур, духовенства, ветеранов, депутатов, юнармейцев и курсантов ДВОКУ. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 100 тысяч амурчан – почти половина взрослого населения региона. С полей сражений не вернулись около 40 тысяч земляков. За героизм и мужество, проявленные в боях, около 60 тысяч воинов, уходивших на войну из амурских городов и сёл, были удостоены боевых наград. Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания и ружейным салютом. По традиции церемонию завершило торжественное прохождение по площади Победы роты почётного караула и военного оркестра.
805

Оставить сообщение: