На Бурейской ГЭС провели масштабные антитеррористические учения
09:07 06.06.2026 16+
На Бурейской ГЭС провели масштабные антитеррористические учения
В них поучаствовали представители региональных оперативных силовых ведомств: управления ФСБ, ПУ ФСБ, УМВД, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН, СУ СК России, Росгвардии, 35 армии ВВО ВС РФ, а также Правительства области, руководства Бурейского округа и филиала ПАО «РусГидро» - Бурейская ГЭС.
Всего в учениях было задействовано более 150 человек, около 30 спецмашин, а также БПЛА.
Легенда «террористического акта» помогла отработать взаимодействие между структурами, эвакуацию людей обезвреживание «диверсионно-террористической группы», ликвидацию обнаруженного самодельного взрывного устройства, тушение возникшего возгорания и оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим.
Будьте в курсе главных новостей Амурской области
Оставить сообщение: