icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Ямальское время
21:13
Суббота, 27 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Приамурье полицейские торжественно вручили первые паспорта юным благовещенцам

16:08 30.04.2026 16+
Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям г. Благовещенска, которым недавно исполнилось 14 лет. В мероприятии принял участие начальник регионального ведомства генерал-майор полиции Олег Шилов. Он отметил значимость получения паспорта как важного этапа в жизни каждого гражданина, символа взросления и ответственности. Начальник УМВД поздравил подростков с этим важным событием, подчеркнув, что у них появляются не только новые права, но и обязанности. Он пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны и уважать закон. Главный документ сегодня получили 10 юных амурчан, проявивших себя в учебе, спорте, общественной жизни. Также подросткам вручили Конституцию Российской Федерации. На мероприятии присутствовали сотрудники УМВД и родители 14-летних благовещенцев. В завершение церемонии участники сделали общее памятное фото. Торжественное вручение паспортов стало значимым событием как для самих подростков, так и для их семей, подчеркнув важность гражданской принадлежности и ответственности перед обществом.
1217

Оставить сообщение: